SIGNATURE DE FERDINAND BARBEDIENNE
SUITE DE QUATRE VASES CORNETS DE LA FIN DU XIXEME SIECLE
En bronze ciselé et émail champlevé, à décor de fleurs de lotus stylisées, les quatre signés F. BARBEDIENNE sur le col
Hauteur: 23 cm. (9 in.) ; Section: 11 cm. (4 1/3 in.) (4)
A SUITE OF FOUR LATE 19TH CENTURY ORMOLU AND ENAMEL VASES SIGNED BY FERDINAND BARBEDIENNE
Lionel Gosset