SUITE DE QUATRE VASES CORNETS DE LA FIN DU XIXEME SIECLE

SIGNATURE DE FERDINAND BARBEDIENNE

En bronze ciselé et émail champlevé, à décor de fleurs de lotus stylisées, les quatre signés F. BARBEDIENNE sur le col
Hauteur: 23 cm. (9 in.) ; Section: 11 cm. (4 1/3 in.) (4)
A SUITE OF FOUR LATE 19TH CENTURY ORMOLU AND ENAMEL VASES SIGNED BY FERDINAND BARBEDIENNE

Lionel Gosset
Lionel Gosset

More from Galerie Camoin Demachy Meubles et objets d'arts du XVIIIe au début du XXe siècle