ECOLE FRANCAISE DU XIXe SIÈCLE

Portrait équestre du roi d'Espagne Charles II (1661-1700)

mine de plomb, gouache, rehaussé d'or, encadrement feint
51 x 36.8 cm. (20 1/8 x 14½ in.)
Ancienne collection du roi Léopold III de Belgique, Bruxelles, 1978 (d'après une inscription au dos du cadre).
Tampon 'Collection Vincent Laloux' (pas dans Lugt) (au verso du cadre).
AN EQUESTRIAN PORTRAIT OF CHARLES II KING OF SPAIN, BODYCOLOR, FRENCH SCHOOL, 19TH CENTURY

更多來自 法國品味:十七至十九世紀裝飾藝術