BERGERE D'EPOQUE LOUIS XV
BERGERE D'EPOQUE LOUIS XV

ESTAMPILLE DE JEAN-JACQUES POTHIER, MILIEU DU XVIIIEME SIECLE

BERGERE D'EPOQUE LOUIS XV
En hêtre mouluré, sculpté, et anciennement doré, le dossier et la ceinture centrés de fleurettes, reposant sur des pieds légèrement cambrés, estampillée sous la traverse arrière I.POTHIER, garniture de soie jaune à motif floral
Hauteur: 89 cm. (35 in.) ; Largeur: 60 cm. (23½ in.)
Jean-Jacques Pothier, reçu maître en 1750
A LOUIS XV BEECHWOOD BERGERE STAMPED BY JEAN-JACQUES POTHIER, MID-18TH CENTURY

更多來自 法國品味:十七至十九世紀裝飾藝術