ESTAMPILLE DE JEAN-JACQUES POTHIER, MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
BERGERE D'EPOQUE LOUIS XV
En hêtre mouluré, sculpté, et anciennement doré, le dossier et la ceinture centrés de fleurettes, reposant sur des pieds légèrement cambrés, estampillée sous la traverse arrière I.POTHIER, garniture de soie jaune à motif floral
Hauteur: 89 cm. (35 in.) ; Largeur: 60 cm. (23½ in.)
Jean-Jacques Pothier, reçu maître en 1750
A LOUIS XV BEECHWOOD BERGERE STAMPED BY JEAN-JACQUES POTHIER, MID-18TH CENTURY
Mélanie Lebret