Henri Michaux (1899-1984)
Henri Michaux (1899-1984)
Henri Michaux (1899-1984)

Sans titre

Henri Michaux (1899-1984)
Sans titre
signé des initiales 'HM' (en bas à droite)
encre de Chine sur papier
74.6 x 105 cm.
Réalisé vers 1960-1964.

signed with the initials 'HM' (lower right)
India ink on paper
29 3/8 x 41 3/8 in.
Executed circa 1960-1964.
Provenance
Galerie Daniel Cordier, Paris
Collection privée, France
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation par Micheline Phankim, Rainer Michaël Mason et Franck Leibovici.

Alix Peronnet
Alix Peronnet Associate Specialist, Head of Day Sale

More from Art contemporain - Vente du jour