Vacheron Frères a Genève - orologio da tasca con catena e spilla, cassa in oro incisa e decorata con smalti policromi a motivi floreali, quadrante in smalto bianco con numeri romani, lancette Breguet, movimento dorato e interamente inciso, decorato con smalto bianco, scappamento a cilindro, carica a chiavetta - diam. mm 31, 1830