PARAFUOCO ITALIANO IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO BIANCO E PARZIALMENTE DORATO, META' XIX SECOLO

Pannello in seta verde di forma sagomata entro cornice in gesso e cimasa con volute a foglie di acanto a traforo e cestino di fiori, su tre piedi
largh. cm 68; alt. cm 120

An Italian white-painted and parcel-gilt pole-screen, mid-19th Century