BASSO TAVOLO ITALIANO IN LEGNO LACCATO BIANCO E PARZIALMENTE DORATO, FINE XIX SECOLO

Piano circolare con bordo modanato, pannello rivestito in damasco di seta verde, fascia sotto il piano con motivi fogliacei a traforo, poggiante su piedi a voluta
diam. cm 92; alt. cm 52

An Italian white-painted and parcel-gilt centre table, late 19th Century