COPPA CINESE FAMIGLIA ROSA, FINE XVIII SECOLO

Raffigurante personaggi su una terrazza su sfondo di alveare, due incrinature e leggere sbeccature
diam. cm 20

A Chinese famille rose bowl, late 18th Century