CARIATIDE ITALIANA, XIX SECOLO
In quercia scolpita, alt. cm 54,5; un alare in ferro a motivo di giglio; due grate quadrate in ferro, la più grande cm 39,5; un parafuoco in ferro, largh. cm 100, difetti
An Italian carved oak caryatid, 19th Century; a cast-iron andiron; two pierced iron grates and an iron fender
(5)
(5)