Lampadario a dieci luci in bronzo dorato e brunito, sfera superiore con cinque teste di draghi che sorreggono la coppa centrale da cui si dipartono i dieci bracci decorati con teste muliebri, palmette e volute fogliacee, finale a pigna - alt. cm 70 (difetti)

More from "L'Asta del Martedi"