Piero Dorazio (n. 1927)

Piero Dorazio (n. 1927)

Senza titolo

firmato e datato DOrazio 52
bronzo cm. 9,5x15,5x2
Provenance
Collezione Leonardo Sinisgalli e Giorgia de Cousandier, ROma
Macerata, Palazzo Ricci, Le "Muse irrequiete3 di Leonardo Sinisgalli 1908-1981, 16 luglio - 16 ottobre 1988, cat n. XIX (illustrato)

More from "L'Asta del Martedi"