SERIE DI QUATTRO SEDIE, NORD ITALIA, primo quarto sec. XIX, in noce, schienale rettangolare terminanti a ricciolo, parte centrale con esagoni a traforo, sedile in canneté, gambe a sciabola - (restauri e difetti)
A SET OF FOUR ITALIAN WALNUT SIDE CHAIRS, FIRST QUARTER 19TH CENTURY