Lotto comprendente: due tabacchiere diverse in argento dorato, fine sec. XIX - cm 7,5xcm 4 e cm 6,8xcm 4, peso di entrambe g. 90 (difetti); e due tabacchiere diverse in argento, fine sec. XIX con raffigurazione di Piazza San Pietro sul coperchio - cm 8,5xcm 5 e cm 6,5xcm 3,5; peso di entrambe g. 90 (difetti) (4)