Lotto comprendente contenitori a forma di gallo e di gallina in argento, sec. XX, con testa rimuovibile, eseguiti in lastra sbalzata e cesellata - rispettivamente alt. cm 14 e cm 19, peso di entrambi g. 535 (difetti e piccole mancanze) (2)