Portasigarette in argento, Birmingham 1937, forma rettangolare - cm 8,5xcm 6, peso g. 88 e portasigarette in argento e smalto, inizio sec. XX, forma rettangolare con paesaggio realizzato in smalto sul coperchio - cm 8,5xcm 6, peso g. 132; (difetti) (2)