Cinque bracciali indiani "jadau kada" in oro giallo e smalti policromi, incastonati con rose di diamante e paste vitree, di cui due con teste d'elefante, due con teste di leonessa e uno con pavoni, sec. XX, lievi difetti allo smalto (5)