FAUTEUIL ITALIEN DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE
En noyer mouluré et sculpté, à fond de canne, orné de piastres, la ceinture décorée d'une couronne de laurier, reposant sur des pieds en gaine cannelés, avec un coussin de soie verte, petits manques et restaurations.
AN ITALIAN WALNUT OPEN ARMCHAIR, LATE 18TH CENTURY