PAIRE D'ETAGERES D'EPOQUE DIRECTOIRE
En placage d'acajou flammé, le plateau de forme rectangulaire ceint d'une galerie ajourée en bronze doré, reposant sur des montants bagues ornés de rosaces, réunis par deux plateaux d'entretoises, reposant sur des pieds balustres; transformations, incorporant des éléments d'époque postérieure.
Largeur: 97 cm. (38¼ in.); Hauteur: 90.5 cm. (35½ in.); Profondeur: 35 cm. (13¾ in.)
(une paire)
A PAIR OF DIRECTOIRE ORMOLU-MOUNTED MAHOGANY ETAGERES
(une paire)