TAPIS ANGLAIS
Tissé au point de la Savonnerie, vers 1840, à fond vert olive orné de fleurs polychromes, dans une bordure à fond rose décorée de guirlandes de fleurs tressées; probablement de Axminster; restaurations, retissé par endroits.
380 cm. (149½ in.) x 183 cm. (72 in.)

AN ENGLISH PILE RUNNER, PROBABLY AXMINSTER, CIRCA 1840

More from House Sale - Villa Diodati