TABOURET D'EPOQUE LOUIS XVI

TABOURET D'EPOQUE LOUIS XVI
En bois mouluré, sculpté, laqué gris et rechampi bleu, à décor de rais de coeur et de rangs de perles reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées; couverture de cuir gris, un pied renforcé.

A LOUIS XVI SMALL GREY AND PALE BLUE-PAINTED CIRCULAR STOOL

More from House Sale - Villa Diodati