LUSTRE ITALIEN A DIX LUMIERES
En porcelaine polychrome, bronze ciselé et doré et verre taillé, la corbeille ornée d'un vase à décor de scènes champêtres, les bras de forme mouvementée réunis par des perles, gouttes et pendants.
Hauteur: 88 cm. (34½ in.)
AN ITALIAN ORMOLU AND CUT-GLASS TEN-BRANCH CHANDELIER
Hauteur: 88 cm. (34½ in.)