Alfonso Fraile (Sevilla, 1930 - Madrid, 1988)

Composición

Composición
firmado y fechado ang. inf. dcho: "ALFONSO FRAILE 1987"
en el reverso: "Alfonso Fraile/PP/AA NO. 10/220x172cm/1987"
técnica mixta y collage sobre papel pegado a tabla
220 x 172 cm. (83 7/8 x 66½ in.)
Pintado en 1987
Provenance
Galería Soledad Lorenzo.
Colección Particular.

More from ARTE ESPANOL