Antoine-Laurent-Thomas Vaudoyer (1756-1846)

Vue de la cour du château d'Ecouen

signé, daté 'AV.6' et inscrit 'Ecouen'
mine de plomb, plume et encre brune, lavis brun et bleu
238 x 168 mm. (9 3/8 x 6 5/8 in.)

VIEW OF THE COURTYARD AT ECOUEN CASTLE, SIGNED, DATED AND INSCRIBED, BLACK LEAD, PEN AND BROWN INK, BROWN AND BLUE WASH, ANTOINE-LAURENT-THOMAS VAUDOYER

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR