Antony Gormley (né en 1950)
Antony Gormley (né en 1950)

Retreat, 2012

Antony Gormley (né en 1950)
Retreat, 2012
Signé ‘Gormley’ (en bas à droite) et inscrit 'D 20212-57' (en bas à gauche) / Signed 'Gormley' (lower right) and inscribed 'D 20212-57' (lower left)
Carbone et caésine sur papier de maïs / Carbon and casein on maize paper
40.5 x 45.2 cm. / 16 x 17 ¾ in.
Provenance
Galerie Xavier Hufkens, Bruxelles.
Acquis auprès de celle-ci.
安东尼·葛姆雷(生于1950年)
《退缩》,2012年作
署名‘Gormley’(右下)并题写‘D 20212-57’(左下)

Sonja Ganne
Sonja Ganne Chairwoman

More from Collection Daniel Lebard, sous le prisme de la modernité