ATELIER DE ALEXANDRE-FRANCOIS DESPORTES (CHAMPIGNEUL 1661-1743 PARIS)

Chiens attaquant un loup

Chiens attaquant un loup
avec signature 'desportes f.' (en bas à droite)
Huile sur toile
105,2 x 78 cm. (41 3/8 x 30 7/8 in.)
Provenance
Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 4 juin 1964, lot 23, comme 'Nicolas Desportes'.
Vente anonyme, Paris, Palais d'Orsay, 14 décembre 1978, lot 30, comme 'Alexandre-François Desportes'.

DOGS ATTACKING A WOLF, OIL ON CANVAS, STUDIO OF ALEXANDRE-FRANCOIS DESPORTES

More from Tableaux Anciens et du XIXè Siècle