Beauford Delaney (1901-1979)
Beauford Delaney (1901-1979)

Embrun

Beauford Delaney (1901-1979)
Embrun
signé, titré et daté 'Beauford Delaney "Embrun" July 18 1963' (en bas à droite)
huile et aquarelle sur papier
65 x 50 cm.
Réalisé en 1963.
signed, tited and dated 'Beauford Delaney "Embrun" July 18 1963' (lower right)
oil and watercolour on paper
25 5/8 x 19 5/8 in.
Executed in 1963.
Provenance
Collection Robert Tricoire, Paris (acquis directement auprès de l’artiste)
Don de celui-ci au propriétaire actuel

Josephine Wanecq
Josephine Wanecq Associate Specialist - Head of Day Sales

More from Post War & Contemporary Art