ÉCOLE SUÉDOISE DU XVIIIE SIÈCLE, ENTOURAGE D'ALEXANDRE ROSLIN

Portrait d'homme en armure à mi-corps

porte une signature et une date 'Roslin sued : / 1762.' (en bas à gauche)
huile sur toile
73,5 x 59,3 cm. (30 x 23 3/8 in.)
SWEDISH SCHOOL, 18TH CENTURY, CIRCLE OF ALEXANDER ROSLIN, PORTRAIT OF A SOLDIER, HALF-LENGTH, WEARING HIS ARMOR, OIL ON CANVAS, BEARS A SIGNATURE AND A DATE LOWER LEFT

Lionel Gosset
Lionel Gosset