FRANÇOIS JULES BOURGOIN (FRANÇAIS - DATES INCONNUES)

Vue du Jura animée d'une montgolfière

signé et daté 'J. Bourgoin 1817' (en bas à droite)
huile sur toile
83,7 x 116,4 cm. (33 x 45 7/8 in.)
Provenance
Collection Pereire.
F. J. BOURGOIN, VIEW ON THE JURA WITH A BALLOON, OIL ON CANVAS, SIGNED AND DATED

Margaux Zoi
Margaux Zoi

More from Le Goût Français