GANZO, Robert. Lespugue. Poème. Paris: Marcel Sautier, 1966.

Grand in-8 (250 x 159 mm.) En feuilles sous couverture imprimée, chemise et étui de l'éditeur.

ILLUSTRATIONS: 6 eaux-fortes originales d'Ossip ZADKINE dont une sur double page.

Tirage limité à 200 exemplaires numérotés, signés au justificatif par Zadkine et Ganzo. Un des 175 exemplaires sur Grand Papier d'Auvergne. Bel exemplaire.

More from MODERN ILLUSTRATED BOOKS