search

GROUPE EN BISCUIT DE PORCELAINE DANS LE STYLE DE SEVRES DE LA FIN DU XIXEME SIECLE

PSEUDO MARQUE EN CREUX AUX DEUX L ENTRELACES

Représentant une jeune femme ailée et un jeune homme sur des nuages entourés de putti, sur une haute base circulaire à décor d'une frise d'oves, éclat à la base
Hauteur: 33,5 cm. (13¼ in.)

A SEVRES-STYLE BISCUIT GROUP, LATE 19TH CENTURY

More from Important Mobilier et Objets d'Art