JOSEPH KURHAJEC (ECOLE CONTEMPORAINE)

Over crowded Hyways; Composition

JOSEPH KURHAJEC (ECOLE CONTEMPORAINE) Over crowded Hyways; Composition ensemble de deux lithographies en couleurs sur vélin, signées au crayon et annotées Epreuve d'Artiste, l'une est titrée et datée 1970, non examinée hors de leur cadre F. 51 x 74.5 cm. (20 x 29¼ in.) F. 68 x 39 cm. (26¾ x 15½ in.) (2)

A SET OF TWO LITHOGRAPHS IN COLOURS ON WOVE PAPER, SIGNED IN PENCIL AND ANNOTATED ARTIST PROOF, ONE IS TITLED AND DATED, NOT EXAMINED OUT OF THE FRAME

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre Administrateur