Louis Anquetin (1861-1932)
These lots have been imported from outside the EU … Read more
Louis Anquetin (1861-1932)

Jardin dans les environs de Gisors

Louis Anquetin (1861-1932)
signé 'Anquetin' (en bas à gauche)
huile sur carton
33 x 24.2 cm.
Peint en 1886

signed 'Anquetin' (lower left)
oil on board
13 x 9 ½ in.
Painted in 1886
Provenance
Vente, Galerie Kornfeld, Berne, 25 juin 1993, lot 173.
Acquis au cours de cette vente par la famille du propriétairec actuel.

Natacha Muller
Natacha Muller

Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'œuvre de Louis Anquetin actuellement en préparation par la Galerie Brame et Lorenceau.