OROLOGIO A TORRE IN NOCE,
cornice superiore aggettante, sportello con arco gotico, quadrante circolare con numeri romani, sormontato da cornucopie e vaso fiorito (difetti, mancanze, da revisionare)
alt. cm 250
A WALNUT LONG CASE CLOCK

More from DALLA VILLA DI CAMPAGNA DI DONNA GIULIA FERRARA PIGNATELLI