PAIRE DE CHENETS D'EPOQUE TRANSITION
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more

En bronze ciselé et doré, de forme mouvementée, présentant une feuille d'acanthe ajourée reposant sur un entablement en console, le petit montant présentant un enfant assis tenant un branchage
Hauteur: 35,5 cm. (14 in.), Largeur: 32,5 cm. (12¾ in.) (2)

A PAIR OF TRANSITIONAL ORMOLU CHENETS

More from Mobilier et Objets d'Art, Orfèvrerie, Céramiques Européennes et Art d'Asie