PAIRE DE PLAQUES EN FAIENCE DE DELFT DU XVIIIEME SIECLE

De forme ovale contournée, à décor camaïeu bleu d'un paysage dans une réserve avec treillages et réserves fleuries alternées
Longueur : 23,5 cm. (9¼ in.) (2)
Provenance
Importante collection parisienne, acquis dans les années 1920.
AN 18TH CENTURY DUTCH-DELFT FAIENCE SHAPED OVAL PLAQUES

Hervé de la Verrie
Hervé de la Verrie

Condition report

View condition report

More from 500 ans : Arts Décoratifs Européens