SIMON HANTAI (NE EN 1922)
3.1.33
signé des initiales et daté 'S.H.71' (en bas à droite)
aquarelle sur toile contrecollée sur panneau
59 x 56.5 cm. (23¼ x 22¼ in.)
Exécuté en 1971
Provenance
Offert par l'artiste au propriétaire actuel, en 1973.
'3.1.33'; SIGNED WITH INITIALS AND DATED; WATERCOLOUR ON CANVAS LAID DOWN ON PANEL.

More from ART D'APRES-GUERRE ET CONTEMPORAIN