SUITE DE DIX-HUIT CHAISES DE STYLE LOUIS XVI
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

XXE SIECLE

XXe SIECLE
En hêtre mouluré, sculpté, laqué blanc et rechampi gris, le dossier légèrement cintré, les pieds cannelés et rudentés réunis par une entretoise, couverture de cuir havane
H.: 92 cm. (36 ¼ in.) ; L.: 50 cm. (19 ½ in.)
Provenance
Collection privée européenne.

A SUITE OF EIGHTEEN LOUIS XVI STYLE WHITE-PAINTED BEECHWOOD DINING CHAIRS, 20TH CENTURY

Hippolyte de la Féronnière
Hippolyte de la Féronnière Specialist

More from The collector: le goût français