TABLE DE SALON DE STYLE TRANSITION
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

XXEME SIECLE, DANS LE GOUT DE R.V.L.C.

En placage de bois de rose et marqueterie, ornementation de bronze ciselé et doré, ouvrant par une tablette écritoire et un tiroir latéral
Hauteur: 74 cm. (29 in.) ; Largeur: 58 cm. (23 in.) ; Profondeur: 38 cm. (15 in.)

A LATE LOUIS XV STYLE ORMOLU-MOUNTED TULIPWOOD AND MARQUETRY OCASSIONAL TABLE, IN THE TASTE OF R.V.L.C., 20TH CENTURY

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors