VICTOR VASARELY (1906-1997)
Collection Jacques et Galila Hollander
VICTOR VASARELY (1906-1997)

Zint

VICTOR VASARELY (1906-1997) Zint signé, titré et daté 'VASARELY "ZINT" 1952-1961' (au dos) huile sur panneau 110 x 100 cm. (43¼ x 39 3/8 in.) Peint en 1952-1961.
Provenance
Galerie Denise René, Paris
Galerie Charles Kriwin, Bruxelles
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'ZINT'; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; OIL ON PANEL.

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Pierre Vasarely.
L'oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en préparation par la Fondation Vasarely d'Aix-en-Provence.

More From Art contemporain