Clovis Trouille (1889-1975)
Sans titre
signé ‘Clovis Trouille’ (en bas à droite)
huile sur toile dans le cadre de l'artiste
Image: 19.4 x 24.2 cm.
Cadre de l'artiste: 26.7 x 32.4 x 4 cm.
signed ‘Clovis Trouille’ (lower right)
oil on canvas in the artist's frame
Image: 7 ¾ x 9 ½ in.
Artist's frame: 10 ½ x 12 ¾ x 1 ½ in.
Atelier de l’artiste.
Puis par succession aux propriétaires actuels.
展覽
Ostende, Museum voor Moderne Kunst, Clovis Trouille, mars-novembre 2002, no. 65 (sous-titré: 'Bouquet de sexes').

Valérie Didier
Valérie Didier Head of Department

更多來自 比超現實更超現實:克洛維斯·特魯伊爾工作室珍藏