PAUL GRANDHOMME (1851-1944)
PAUL GRANDHOMME (1851-1944)
PAUL GRANDHOMME (1851-1944)
2 更多
ÉMILE GALLÉ (1846-1904)

VASE 'LIBELLULE', LE MODÈLE CRÉÉ VERS 1885-1890

ÉMILE GALLÉ (1846-1904)
En verre gravé à l'acide à décor intercalaire partiellement émaillé et doré
H.: 21,5 cm. (8 ½ in.) ; D.: 11,5 cm. (4 ½ in.)
Signé 'Gallé Nancy' au revers
Famille Stern ;
Puis par descendance.
A PARTIALLY ENAMELLED AND GILT ACID-ETCHED INTERNALLY DECORATED GLASS 'LIBELLULE' VASE BY ÉMILE GALLÉ, CIRCA 1885-1890

Etienne de Couville
Etienne de Couville Specialist, Auctioneer

更多來自 斯特恩家族:典藏世家