PICCOLO CASSETTONE IN NOCE,

INIZIO SECOLO XVIII,

PICCOLO CASSETTONE IN NOCE,
INIZIO SECOLO XVIII,
piano apribile con bordo modanato, fascia sotto il piano con finto cassetto, sul fronte sei cassetti di misure diverse, piedi ferini (difetti, mancanze)
largh. cm 90, alt. cm 103, prof. cm 47
A small walnut commode, early 18th century