BELLA SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, TOSCANA, FINE SECOLO XVIII-INIZIO SECOLO XIX,

cimasa con pennacchi e volute fogliacee e floreali, centrata da testa alata con collana, piedi fogliacei tra pendoni floreali (difetti e restauri)
alt. cm 245 circa, largh. cm 100
A Tuscan carved giltwood mirror