COPPIA DI LETTI A BALDACCHINO, SECOLO XIX,
in metallo dipinto, finali in vetro colorato tra cornice in lamina decorata con fiori e frutti entro riserve a rocailles affrontate, sostegni tondi, spalliere a giorno sagomate, centrate con uccelli tra ananas su volute tra figure femminili (difetti e restauri)
lungh. cm 210, alt. cm 240, prof. cm 105
A PAIR OF CANOPY BEDS (2)
A PAIR OF CANOPY BEDS (2)