SANT' EUCHERIO. Commentarii in Genesim, & in libros Regum. Roma: eredi di Aldo, 1564. 2o. Ancora al frontespizio, grandi capilettera ornati su fondo nero (bruniture e fioriture sparse.) Legatura del sec.XVIII in piena pergamena, titolo manoscritto al dorso (sciupata). Nota di possesso di Cristoforo Alciati. Renouard 190/1.- BEATO TEODORETO. In Ezechielem prophetam Commentarius. Roma: eredi di Aldo, 1563. 2o. Legato con In visiones Danielis prohetae Commentarius. Roma: eredi di Aldo, 1562. 2o. Legato con In Canticum canticorum Explanatio. Roma: eredi di Aldo, 1563. 2o. Ancore al frontespizio di ciascun volume, grandi capilettera ornati incisi in legno (fioriture sparse.) Legatura del sec. XVIII in piena pergamena, dorso a 6 nervi titolo e datazione su tasselli rispettivamente marrone e verde. Nota di possesso di Giacomo Soranzo, 1743. Renouard 188/2; 184/1 e 188/1. (2)
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)