PIATTO IN CERAMICA, SECOLO XVIII,
decorato in policromia con mazzetti di fiori e fiori sparsi, bordo ondulato (mancanze e difetti) e una piccola SALIERA (difetti)
A CERAMIC DISH, 18TH CENTURY, AND A SALT-CELLAR (2)