ATELIER DE JACQUES LAUDIN
PLAQUE EN EMAIL DE LIMOGES DU XVIIEME SIECLE
ATELIER DE JACQUES LAUDIN
Représentant la Vierge dans un médaillon entouré de rinceaux, de forme rectangulaire, signée au dos Laudin Emailleur /a Limoges/I.L, accidents et manques aux écoinçons, percée en partie haute
Hauteur: 9 cm. (3½ in.), Largeur: 11 cm. (4¼ in.)
ATELIER DE JACQUES LAUDIN
A RECTANGULAR ENAMEL PLAQUE OF THE VIRGIN, WORKSHOP OF JACQUES LAUDIN, LIMOGES 17TH CENTURY