TABLE ITALIENNE
En noyer mouluré et tourné, le plateau de forme rectangulaire, la ceinture ouvrant à deux tiroirs, reposant, sur des pieds balustres réunis par une entretoise, sur des pieds boulles, pieds et entretoise d'époque postérieure, restaurations au plateau; en partie du XVIIème siècle.
Largeur: 80 cm. (31½ in.); Hauteur: 64.5 cm. (25½ in.); Profondeur: 62 cm. (24½ in.)

AN ITALIAN WALNUT RECTANGULAR LOW TABLE

More from House Sale - Villa Diodati