MAX BILL (1908-1994)
MAX BILL (1908-1994)

vier gleiche farbgruppen im weissen feld, 1969

MAX BILL (1908-1994)
rückseitig auf Keilrahmen signiert, datiert und bezeichnet 'max bill, vier gleiche farbgruppen im weissen feld, 1969', rückseitig auf Leinwand signiert und datiert 'bill 1969'
Öl auf Leinwand
100 x 100 cm
Provenance
Edward Totah Gallery, London
Europäische Privatsammlung

More from Swiss Art