Johann Jakob Dorner der Jngere (1775-1852)

Salzburger Htte (Eisenhammer) A hut in Salzburg (Eisenhammer)

Salzburger Htte (Eisenhammer)
A hut in Salzburg (Eisenhammer)
signiert mit Initialen und datiert 'J. D. 1839' (rechts unten)
Öl auf Leinwand auf Pappe aufgezogen
46 x 54 cm.
gemalt 1839
Provenance
Auktionshaus Kunsthaus am Museum, Köln, 1963.